Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Копейска
  11 ноября 2020        1387         Комментарии к записи Работа с педагогами отключены

Работа с педагогами

Городская программа по повышению психолого – педагогической компетентности педагогов «Ветер перемен»

Городская программа по повышению психолого–педагогической компетентности педагогов реализуется в образовательных организациях Копейского городского округа с 2014 года.

Основная цель программы — создание системы профилактической и просветительской работы с педагогами образовательных организаций для освоения психологических знаний, приемов и методов, которые повысят эффективность и качество взаимодействия между участниками образовательного процесса.

Программа предусматривает проведение занятий в каникулярное время  учебного года: в дни осенних, зимних и весенних каникул.

Формат проведения — лекция с элементами тренинга.

Занятия проводятся педагогами — психологами образовательных организаций.

За шестилетний срок реализации программа стала не только востребованной среди педагогов образовательных организаций Копейского городского округа, но и явилась постоянно функционирующей методической базой, поддержкой для педагогов-психологов образовательных организаций, реализующих «Ветер перемен» на местах.

За время реализации программы «Ветер перемен» рассмотрены и проработаны темы возрастной психологии, индивидуализации образовательного процесса, конфликтологии, эффективности педагогов в коммуникативной сфере, эмоционального выгорания.

         Муниципальным координатором программы «Ветер перемен» является Харченко Татьяна Юрьевна, педагог-психолог МУ ЦППМСП.

Материалы по теме: